Главное
Происшествия, 22 марта, 12:15

В Хабаровске экстренно сели шесть пассажирских самолётов

Причиной оказались плохие метеоусловия в соседних регионах

В Хабаровске экстренно сели шесть пассажирских самолётов
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В первой половине дня 22 марта международный аэропорт Хабаровска принял шесть внеплановых рейсов. Самолеты из Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга совершили экстренную посадку, так как не смогли приземлиться в аэропортах столиц дальневосточных регионов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Причиной стала нелётная погода в Южно-Сахалинске, Владивостоке и Благовещенске.
- Так исторически сложилось, что аэропорт Хабаровска чаще всего становится запасным для самолетов, выполняющих рейсы по Дальнему Востоку. Первый самолет совершил экстренную посадку в 7:45 утра, это был рейс U6299 Екатеринбург — Благовещенск. Затем друг за другом приземлились и остальные пять самолетов, - сообщила начальник пресс-службы АО «Хабаровский аэропорт» Анастасия Хаустова.
На данный момент погода в аэропортах назначения потихоньку налаживается. В связи с чем три рейса S75257 Новосибирск — Южно-Сахалинск; FV6283 Москва — Южно-Сахалинск и S75203 Новосибирск — Владивосток уже покинули аэропорт Хабаровска. К вылету также готовится рейс S73063 Москва — Благовещенск.

Остальные рейсы S75211 Новосибирск — Благовещенск и S75203 Новосибирск — Владивосток пока находятся в Хабаровске.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме