Главное
Происшествия, 14 марта, 18:30

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело против воздушного хулигана

Житель Приморья в нетрезвом состоянии устроил дебош на борту рейса в Магадан

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело против воздушного хулигана
Фото: pixabay.com

Сотрудники Хабаровского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбудили уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Приморского края, который устроил дебош на борту воздушного судна, летевшего из столицы нашего региона в Магадан. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу ведомства.

- По версии следствия, 1 марта 2023 года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на борту воздушного судна, следовавшего сообщением «Хабаровск – Магадан», грубо выражался в адрес экипажа воздушного судна и пассажиров нецензурной бранью. При этом на замечания бортпроводников он не реагировал, создавал угрозу безопасности полёта, - уточнили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Дебошира передали в аэропорту Магадана сотрудникам транспортной полиции. В его отношении СК на транспорте возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования). Её максимальная санкция предусматривает максимальное наказание до 5 лет колонии. Подозреваемый пока находится в Магадане. В ближайшее время в его отношении суд изберёт меру пресечения.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме