Главное
Происшествия, 14 марта, 11:45

В Хабаровске из-за циклона вдвое выросло количество ДТП

В краевой столице за сутки зафиксировано почти 50 ДТП

В Хабаровске из-за циклона вдвое выросло количество ДТП
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Сложные дорожные условия привели в минувшие сутки к удвоению количества ДТП на улицах Хабаровска. По словам госавтоинспекторов, столкновения машин в краевой столице начались с 4 часов утра и продолжались до 8 часов вечера, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- За минувший день было зафиксировано 45 ДТП. Отметим, что в обычные дни фиксируется в среднем около 20 дорожно-транспортных происшествий. Основная причина столкновений в том, что водители неправильно оценили сложную дорожную обстановку, вызванную снегопадом. При этом скорости были невысокие, в связи с чем автомобили в большинстве своем получили незначительные повреждения. Обошлось без пострадавших, - сообщили в ГИБДД Хабаровска.
В Комсомольске-на-Амуре снегопад не привел к всплеску ДТП. За минувшие сутки в городе Юности зарегистрировано всего четыре дорожные аварии. При этом в двух случаях автолюбители не справились с управлением и выехали за пределы дороги. На краевых дорогах с последствиями циклона не справились водители шести большегрузных автомобилей и пяти легковушек. Некоторых пришлось эвакуировать сотрудникам МЧС при помощи буксировочных тросов и техники высокой проходимости.

Отметим, что несмотря на интенсивную очистку дорог от снега, утро 14 марта Хабаровске отличилось десятибалльными пробками, есть и первый пострадавший в ДТП. По данным ГИБДД краевого центра, водитель автомобиля Daihatsu не учел интенсивность движения и дорожные условия и наехал на женщину 1971 года рождения, которая находилась на автобусной остановке по ул. Большая.

Стоит добавить, что в городе дорожная обстановка продолжает оставаться напряженной. Снежная каша на проезжей части мешает автобусам преодолеть подъемы - на помощь общественному транспорту приходят обычные граждане. 



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме