Главное
Происшествия, 14 марта, 10:18

В Хабаровском крае начинают снимать ограничения на междугородних дорогах

В регионе ведется интенсивная работа по ликвидации последствий снежного циклона

В Хабаровском крае начинают снимать ограничения на междугородних дорогах
Фото: t.me/regiosnab
В Хабаровском крае продолжают ликвидировать последствия снежного циклона, который обрушился на регион в минувшие дни. Благодаря круглосуточной работе дорожникам удалось открыть движение по одной региональной трассе, готовятся к открытию еще четыре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По данным регионального МЧС, с раннего утра 14 марта снято ограничение для движения пассажирских автобусов и большегрузного транспорта на региональной дороге Советская Гавань – рабочий поселок Ванино. Вместе с тем продолжают сохранятся ограничения на 9 автотрассах.
- В настоящее время ограничения для автобусного движения введены на четырех федеральных трассах «Уссури» (Хабаровск-Владивосток), «Хабаровск-Комсомольск», «Лидога-Ванино», «Амур (Хабаровск-Биробиджан)». А на четырех региональных дорогах таких как «Комсомольск-Амурск», «Подъезд к с. Ачан», «Комсомольск-Солнечный», «Подъезд к п. Горный» движение будет открыто ориентировочно после 15 часов 14 марта. Автомобильную дорогу Селихино-Снежный – Уктур откроют 15 марта, - следует из данных Хабаровского управления автомобильных дорог.
Отметим, что до снятия ограничений на дороге «Комсомольск-Солнечный» приостановлено движение городских автобусов №7 сообщением Комсомольск-на-Амуре - посёлок Старт.

В аэропорту Охотска идет расчистка полосы, при этом порывы ветра достигают 12-15 метров в секунду, а видимость составляет всего 800 метров, по этой причине рейсы 401 и 402 из Хабаровска в Охотск и обратно за 12 и 13 марта перенесены на 15 марта.

Аэродром Чегдомына закрыт на сутки до утра 15 марта, из-за чего переносятся рейсы 411 и 412 из Хабаровска в Чегдомын и обратно. Сдвинуты сроки выполнения рейсов 405 и 406 из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре, Аян и обратно за 13 марта - переносятся на 15 марта. 

Отмечается, что на территории Хабаровского края режимы ЧС по погодным условиям не вводились.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме