Главное
Происшествия, 09 марта, 11:10

Замначальника отдела полиции Комсомольска задержан по подозрению во взяточничестве

В отношении сотрудника УМВД проводится служебная проверка

Замначальника отдела полиции Комсомольска задержан по подозрению во взяточничестве
Фото: pxhere.com
На днях в Комсомольске-на-Амуре по подозрению в получение взятки задержали одного из руководителей городской полиции. Несмотря на подробности, распространяющиеся в телеграмм-каналах, официальные представители регионального МВД скупы на комментарии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По сведениям Amur Mash, задержанный может являться заместителем начальника отдела полиции по борьбе с коррупцией. Однако пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю этого не подтверждает.
- Мы можем только сообщить, что сейчас проводится служебная проверка в отношении заместителя руководителя одного из подразделений МВД России по Комсомольску-на-Амуре. Предварительно установлено, что он получил незаконное денежное вознаграждение. Противоправный факт был пресечен оперативниками нашего подразделения собственной безопасности и коллегами из регионального УФСБ, - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Хабаровскому краю Ирина Щеголева.
Представитель МВД подчеркнула, что, если служебная проверка подтвердит факт противоправных действий сотрудника, он будет уволен со службы и понесет наказание в установленном законом порядке. Также при подтверждении вины полицейского его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме