Главное
Происшествия, 03 февраля, 12:10

В Верхнебуреинском районе ликвидировали последствия крупного коммунального ЧП

Тепло вернулось во все дома Нового Ургала

В Верхнебуреинском районе ликвидировали последствия крупного коммунального ЧП
Фото: istockphoto.com
По оперативной информации краевого МинЖКХ, на утро 3 февраля крупная коммунальная авария в посёлке Новый Ургал Верхнебуреинского района полностью устранена. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», после ЧП проблемы с подачей воды наблюдались в 126 стояках отопления и 7 стояках холодного водоснабжения многоэтажных домов Нового Ургала.

Для жителей был организован постоянный подвоз воды, а отопление осуществлялось за счет тепловых пушек. Благодаря круглосуточной работе энергетиков, подача воды и тепла вновь ведется в бесперебойном режиме.
- Температура во всех домах замерена, температура воздуха во всех квартирах соответствует нормам СанПин. Лишь один стояк в квартире остается невосстановленным по причине отсутствия собственников помещения. Сегодня в течение дня решат и эту проблему, - прокомментировали в МинЖКЖ Хабаровского края.
Как сообщили в Администрации Верхнебуреинского района, всем жителям домов произведут перерасчет за недопоставку отопления и горячего водоснабжения за весь период устранения коммунальной аварии. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме