Главное
Происшествия, 03 февраля, 11:30

Хабаровчан предупредили об активности лжеэнергетиков

Они предлагают якобы от имени тепловых сетей поменять или поверить счётчики

Хабаровчан предупредили об активности лжеэнергетиков
Фото: pixabay.com

В Хабаровске активизировались неизвестные, которые от имени Хабаровских тепловых сетей навязывают свои недешёвые услуги по замене счётчиков учёта. При этом гражданам при таких звонках называют их имена, фамилии и точный адрес. Об этом абонентов предупреждают в Дальневосточной генерирующей компании, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В диспетчерскую регулярно поступают звонки от бдительных горожан, чтобы уточнить, производит компания замену счетчиков или нет. Хочу обратить внимание, что предприятие не занимается установкой или поверкой индивидуальных приборов учёта. Зачастую выдаёт лжеэнергетиков и то, что они предлагают заменить и приборы учёта холодной воды, хотя это совсем не наш профиль, — отметил начальник диспетчерской службы Хабаровских тепловых сетей Антон Ишков.


Поверившие лжеэнергетикам граждане рискуют заплатить неизвестным за совсем не нужную им услугу. Счётчик, как правило, вовсе не нуждался в замене или поверке. Посмотреть срок, когда это нужно сделать можно в квитанциях на оплату ЖКУ.

Также горожанам нужно бдительно относиться к рекламным листовкам, которые от имени энергетиков они могут обнаружить в почтовых ящиках. Зачастую в поддельных «предупреждениях» о поверке или замене индивидуальных приборах учёта не указан адрес и лицевой счёт компании.

Если же ваш прибор учёта действительно нуждается в поверке или замене, лучше всего обратиться в управляющую компанию или ТСЖ, где подскажут контакты официальных компаний, которые проведут эту работу легально и за разумную плату.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме