Главное
Происшествия, 30 января, 16:30

Энергетики оперативно устраняют нештатную ситуацию на ТЭЦ-3 Хабаровска

Пока тепло в дома горожан подаётся с двух из работающих зимой трёх энергоблоков

Энергетики оперативно устраняют нештатную ситуацию на ТЭЦ-3 Хабаровска
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В минувшие выходные часть жителей кварталов Хабаровска, которые подключены к отоплению в зоне ТЭЦ-3, почувствовали некоторое снижение параметров. Батареи стали не такими горячими, как хотелось бы в сильные холода, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как объяснили корреспонденту нашего издания в пресс-службе «Хабаровской генерации» Дальневосточной генерирующей компании, ещё в ночь на субботу на ТЭЦ-3 произошла нештатная ситуация. Для проведения ремонтных работ пришлось остановить энергоблок №1. Пока на станции работает два из трёх энергоблоков, которые должны быть запущены в зимнее время.

В отключенный ранее микрорайон Пятая площадка постепенно возвращают отопление
19 января 2023, 17:34 0

По плану, работы должны будут завершиться лишь к вечеру вторника, 31 января. Однако энергетики стараются сделать это как можно скорее. Они уже приступили к гидравлическим испытаниям. А это финальная часть перед запуском временно выведенного из работы энергоблока.

Напомним, в середине января, в пик аномальных морозов случился порыв на магистральном трубопроводе в зоне ТЭЦ-1. Без отопления остался хабаровский микрорайон Пятая площадка. Аварию удалось оперативно устранить.

А в посёлке Новый Ургал Верхнебуреинского района продолжается устранение последствия серьёзной аварии на теплотрассе. Она случилась в морозы за 40. Пока меняли задвижку, в нескольких домах были подморожены системы отопления.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме