Главное
Происшествия, 27 января, 10:30

Рейсовый автобус с пассажирами загорелся в Хабаровске

Краевая прокуратура уже проводит проверку

Рейсовый автобус с пассажирами загорелся в Хабаровске
Фото: t.me/khv27_official
Утром 27 января в 8:30 на улице Краснореченская, 191 в районе остановки «Институт культуры» загорелся пассажирский автобус маршрута №40. Виной всему мог стать автомобильный предпусковой обогреватель, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Возгорание произошло в моторном отсеке автобуса. Водитель сразу же эвакуировал всех пассажиров и с помощью огнетушителя сам потушил пожар. Пострадавших нет. По информации компании-перевозчика, автобус своим ходом отправился в парк, где соберут комиссию для выяснения точных причин происшествия. По предварительным данным, у автобуса загорелся предпусковой обогреватель двигателя, - сообщил руководитель пресс-службы городской администрации Николай Нагорный.
Новый автобус на замену уже работает на маршруте, таким образом количество машин, обслуживающих граждан, не изменилось.

Вместе с тем, прокуратура Индустриального района г. Хабаровска приступила к проверке на предмет организации пассажирских перевозок и содержания транспортных средств в зимний период.

Напомним, что возгорания автобусов уже происходили как в Хабаровске так и в Комсомольске-на-Амуре прошлой зимой. К счастью, тогда также обошлось без жертв.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме