Главное
Происшествия, 24 ноября, 12:47

Смертельное ДТП расследуют в пригороде Хабаровска

Два автомобиля в лоб в лоб столкнулись на дороге между Дружбой и Хабаровском

Смертельное ДТП расследуют в пригороде Хабаровска
Фото: прокуратура Хабаровского края
В пригороде Хабаровска произошло смертельное ДТП. Лоб в лоб столкнулись кроссовер и компактвэн, в результате чего погибла пассажирка, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Столкновение произошло минувшим вечером в 17:30 на подъезде к селу Дружба. Водитель автомобиля «Хонда Везель», двигаясь по автодороге «Хабаровск-Ильинка-Ракитное-Гаровка-Горького» по направлению от села Дружба к Хабаровску, допустила выезд на полосу встречного движения. Здесь «Хонда» столкнулась с автомобилем «Тойота Спасио», двигавшегося по направлению к Дружбе, - сообщили в ГИБДД края.
В результате аварии автомобили получили значительные повреждения. Пассажирка «Тойоты Спасио» 1980 года рождения погибла на месте, водитель компактвэна был госпитализирован. Что же касается водителя кроссовера, то 36-летняя женщина получила незначительные травмы, не требующие госпитализации.

Теперь следователям предстоит выяснить, что послужило причиной выезда на встречную полосу. Дорога здесь имеет твердое асфальтовое покрытие, которое на момент аварии было сухим. Ход процессуальной проверки контролирует прокуратура Хабаровского района.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме