Главное
Происшествия, 11 ноября, 16:11

Вертолёт МЧС вылетел из Хабаровска в Амурский район для тушения пожара

Огонь грозит перекинуться с сухой растительности на дома небольшого села

Вертолёт МЧС вылетел из Хабаровска в Амурский район для тушения пожара
Фото: Телеграм-канал ПСО (с. Ракитное) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Вертолёт МЧС днём в пятницу, 11 ноября, вылетел на помощь небольшому селу Голубичное в Амурский район Хабаровского края. Оттуда пришёл сигнал бедствия о мощном травяном пале, который подошёл уже на расстояние 2 км к населённому пункту. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в региональном ГУ МЧС России.

- Вертолёт Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России из Хабаровска вылетел в Амурский район. Он оборудован водосливным устройством. На борту воздушного судна 10 сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части с ранцевыми огнетушителями и иным инструментом, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Днём 11 ноября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация, что в 2 км южнее с. Голубичное Амурского района обнаружен пал сухой растительности. Подъездных путей к населённому пункту нет. Оперативно в готовность был приведён вертолет Ми-8 и мобильная группа пожарных. Данный населённый пункт малочисленный, в нём всего 11 домов.

Напомним, накануне спасатели ликвидировали мощный пал сухой растительности вблизи села Свечино Хабаровского района. Распространению огня благоприятствует сухая погода. Всего, по данным спутникового мониторинга на 13:00, в Хабаровском крае было зафиксировано 26 термических аномалий.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме