Главное
Происшествия, 09 ноября, 15:00

Дело дуэта злостных рецидивистов рассмотрит суд Хабаровска

Дуэт обвиняется в угоне машины и кражах бензогенератора и чугунных люков

Дело дуэта злостных рецидивистов рассмотрит суд Хабаровска
Фото: МВД РФ
В Хабаровске завершено следствие по делу криминального дуэта, состоящего из 35-летнего жителя пригородной Ильинки и 26-летнего мужчины с пропиской в краевой столице. Парочка с богатым уголовным прошлым обвиняется в угоне иномарки и нескольких кражах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По версии следствия, один из шайки во дворе многоэтажки по улице Суворова нашёл комплект ключей от автомобиля и путём подбора нашёл иномарку, чей владелец оказался так неаккуратен. Автомобиль 2009 года выпуска ранее неоднократно судимый за хранение наркотиков и пьяное вождение гражданин угнал и вместе с подельником установил на транспорт поддельные госномера. В этом случае ущерб от преступления собственник оценил в 490 тыс рублей.
- На следующий день подсудимые похитили со строительного объекта в проезде Украинском бензиновый генератор стоимостью 50 тысяч рублей и продали энергоустановку случайному гражданину за 8 тыс рублей, - говорит начальник пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Ирина Щёголева.
В тот же день криминальный дуэт попался на глаза бдительному хабаровчанину за ещё одним преступлением: парочка укладывала в багажник угнанной иномарки чугунные решётки ливневой канализации. О подозрительных личностях и номере машины мужчина сообщил в полицию и вскоре рецидивисты были задержаны.

Старший из группы, как выяснилось, на момент ареста находился в федеральном розыске – он не явился на суд, где слушалось дело о его пьяном вождении. Кроме того, в квартире фигуранта позднее нашли электросамокат, принадлежащий одному из сервисов по аренде средств индивидуальной мобильности. Кстати, его младший товарищ во время серии преступлений находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме