Главное
Происшествия, 08 февраля, 09:35

Уроки в школах Хабаровска отложены из-за «минирования»

Неизвестные вновь сообщили о якобы заложенных взрывных устройствах

Уроки в школах Хабаровска отложены из-за «минирования»
Фото: Город Хабаровск KHV27.RU
Сегодня 8 февраля занятия во всех школах Хабаровска начнутся позже обычного. Причиной этому послужило анонимное сообщение о якобы заложенных в школах взрывных устройствах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Анонимное сообщение о минировании школ в Хабаровске поступило на электронную почту ГУ МЧС России по Хабаровскому краю в 6:39 еще до начала занятий. Мы эту информацию довели до школ, чтобы они детей в здания не пускали. Параллельно с этим экстренные службы начали проверки учебных заведений, как только они будут проверены в них возобновится учебный процесс, - сообщил корреспонденту агентства начальник отдела общего образования администрации Хабаровска Алексей Соболев.
В анонимном сообщении говорилось о том, что якобы заминированы все школы Хабаровска. Спустя три часа в городе было проверено 10 школ, в них начались занятия. Осталось проверить еще 60 учебных заведений.

Напомним, что последний раз сообщения о минировании поступали на электронную почту городской администрации, в этот раз злоумышленники поменяли адресата. С начала года это уже четвертое «минирование» школ Хабаровска.













https://todaykhv.ru/news/incident/52094/
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме