Главное
Происшествия, 02 декабря, 13:15

Метель на дорогах Хабаровского края привела к смертельному ДТП

За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 56 ДТП

Метель на дорогах Хабаровского края привела к смертельному ДТП
Фото: instagram.com/dps_27khv
Метель, обрушившаяся на регион в минувшую среду, привела к 56 официально зарегистрированным ДТП, в четырёх автоавариях пострадали люди, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Как пояснили в краевом ГИБДД, столкновений и аварий на дорогах наверняка было больше, просто часть из них оформили сами автолюбители по европротоколу, без привлечения сотрудников полиции - такие случаи в официальную статистику не попадают.
- Отчетные ДТП, то есть там в которых пострадали люди произошли в районе им. Лазо, в Хабаровском районе, Комсомольске-на-Амуре и в Вяземском районе. В последнем случае погиб ребенок 2008 года рождения. Водитель автомобиля «Ниссан Ларго» двигаясь со стороны Владивостока допустил занос, после чего выехал на полосу встречного движения и столкнулся с седельным тягачом «Вольво», - сообщили в краевом ГИБДД.
Столкновение произошло в темное время суток в 21:20 на укатанном снеге на 123 километре автодороги А-370. В результате столкновения пострадал не пристёгнутый ребенок, он скончался на месте до прибытия скорой. Водитель и второй пассажир госпитализированы в Вяземскую ЦРБ.

Непогода 2 декабря сохранится на востоке края
02 декабря 2021, 12:27 0

Этим же днем, но несколько ранее, в 18 часов вечера в Комсомольске-на-Амуре пьяный водитель микроавтобуса «Тойота Хайс», в условиях плохой видимости не справился с управлением и въехал в автобус 24 маршрута, который высаживал пассажиров на остановке. По счастливой случайности никто из пассажиров не пострадал. Сам водитель госпитализирован. Всего по краю в ДТП пострадали шесть человек.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме