Главное
Происшествия, 23 ноября, 16:08

Снегопад в Хабаровском крае привел к 410 ДТП

В авариях пострадали 6 человек

Снегопад в Хабаровском крае привел к 410 ДТП
Фото: t.me/khabarovsk_transport
В Хабаровском крае подсчитали количество аварий, произошедших за минувшие сутки. Причем количество схода машин с дороги из-за снега в 10 раз превысила количество столкновений между автомобилями, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- За минувшие сутки в Хабаровском крае было зарегистрировано 410 дорожно-транспортных происшествий. При этом непосредственно отчетных ДТП было всего четыре, три в Хабаровске и одно в Комсомольске-на-Амуре. В них пострадали 6 человек. Все остальные аварии это механические повреждении, то есть кого-то занесло, кто-то съехал с дороги, - сообщили в пресс-службе краевого ГИБДД.


При этом инспекторы ДПС принимали непосредственное участие в вызволении автомобилей из снега. Сейчас сотрудники дорожной полиции работают в усиленном режиме. Они дежурят также на федеральных трассах.
- Мы вторые сутки работаем в таком режиме и пока ситуация на дорогах не стабилизируется, будем вместе с жителями нашего края, - отметили в ГИБДД.
Добавим, что активную помощь гражданам оказывают сотрудники МЧС края. На дорогах между населёнными пунктами развернуты мобильные пункты обогрева.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме