Главное
Происшествия, 10 ноября, 13:14

В Ванино вандалы испортили новую хоккейную коробку

Злоумышленники попали на запись камеры видеонаблюдения

В Ванино вандалы испортили новую хоккейную коробку
Фото: instagram.com/novostivanino
В Ванино произошел очередной случай акта вандализма по отношению к общественной собственности. На этот раз пострадала новая хоккейная коробка, которую на днях должны были ввести в эксплуатацию. В отличии от прошлых случаев, злоумышленники попали в объектив камеры видеонаблюдения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Спортивный объект стоимостью 1,6 млн рублей возводится на собственные средства поселка, мы хотели его открыть буквально на днях. Но как только подрядная организация установила ограждения, в тот же вечер они были изрисованы детьми. Но рядом оказалась камера, установленная жильцами дома - возможно для того, чтобы следить за парковкой, и действия детей попали на видео. Теперь от подрядчика зависит, будет ли он подавать заявление в полицию, - отметила начальник отдела муниципального хозяйства и благоустройства поселка Ванино Ольга Мосеева.
Возможно, видеозаписи, размещенные в интернете, помогут местным правоохранителям найти виновников и хотя бы провести беседу с ними и их родителями.

ЭксклюзивМнения
Педагог-психолог «Петрынинского центра» Татьяна Селезнёва о том, что влечет подростков к разрушению
15 июля 2021, 17:30 0


Отметим, что после того, как в парке пострадали топиарные фигуры, установленные также на средства поселкового бюджета и были повреждены ворота, из полиции пришел ответ: дело закрыто, злоумышленники не найдены.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме