Главное
Происшествия, 15 сентября, 15:47

В Хабаровском крае неизвестные обстреляли пассажирский автобус

ЧП произошло на побережье Татарского пролива

В Хабаровском крае неизвестные обстреляли пассажирский автобус
Фото: pixabay.com
В Советской-Гаванском районе Хабаровского края неизвестные обстреляли пассажирский автобус, когда тот подходил к конечной остановке в поселке Заветы Ильича. Водители говорят, что здесь это далеко не первый случай, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Нападение произошло на автобус 106 маршрута «Ванино-Заветы Ильича» в 11:45 по местному времени, когда автобус двигался к конечной остановке, в районе автобусной остановки «26 магазин» неизвестные выстрелили в боковое окно. По счастливой случайности, в это время автобус уже был пустой, никто не пострадал. В салоне была найден свинцовый шарик, скорее всего стреляли из воздушки, - сообщил директор автотранспортного предприятия «Совтранс-ДВ» Виталий Калина.
Сейчас автобус снят с линии, стекло демонтировано и происходит его замена. Взамен на маршрут вышел новый автобус. Сам же директор сейчас на пути в полицию, чтобы написать заявление.

По его словам, водители «Ванинского АТП», которые сейчас перешли на работу «Совтранс-ДВ», говорят, что это уже третий раз за последние годы когда также были обстреляны автобусы - но даже после заявлений в полицию злоумышленники так и не были найдены.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме