Главное
Происшествия, 08 сентября, 16:32

Объезд провала на Павла Морозова в Хабаровске улучшат для автомобилистов

Городские власти планируют расширить количество полос движения

Объезд провала на Павла Морозова в Хабаровске улучшат для автомобилистов
Фото: khv27.ru
Хабаровские власти планируют улучшить для автолюбителей объезд опасного участка обрушившейся дороги по Павла Морозова. Обновлённая схема проезда позволит пропускать больше машин, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Изначально планировалось оставить одну полосу движения по Павла Морозова в южном направлении. Но постоянно обваливающаяся трасса вынудила городские власти искать другое решение. Временный вариант, разработанный муниципальным «Центром организации движения»: организовать выезды на улицу Радищева и Павла Морозова через Юнгов уже выполнен. Одновременно специалисты «Водоканала» работают на провалах, но открывать там движение нельзя.
«Тело дороги подмыло, грунт не держал нагрузку. Ездить по ней опасно, поэтому мы полностью перекрыли ее для движения. Ремонт идет полным ходом. Мы определили временный объезд. Постепенно открываем движение», - рассказал заместитель мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александр Прохорец.
Сегодня, 7 сентября день движение по магистрали в южном направлении закрыли
07 сентября 2021, 13:30 0

Схему временного проезда решено улучшить, чтобы люди не толкались в пробках, а быстрее проезжали этот участок Павла Морозова. Мэрия планирует задействовать парковку около жилого комплекса «Парус». Получится пустить потоки машин в две полосы.
- Это единственный вариант временного объезда опасного участка на Павла Морозова. Других так быстро организовать не получится физически. Сейчас идёт подготовка – предупреждаем автолюбителей о том, что необходимо убрать машины с парковки, готовим дорожные знаки. Специалисты МУП «Южное» соединяют парковку скруглениями с объездными путями. Планируем уже завтра приступить к обустройству проезда по новой схеме, - отметил Александр Прохорец.
Утром машины, которые останутся на парковке перед жилым комплексом эвакуируют на ближайший пустырь. Специалисты дорожных служб начнут улучшать проезд. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме