Главное
Происшествия, 08 сентября, 13:30

Уровень Амура у Богородского приблизился к отметке «опасное явление»

У Хабаровска и Комсомольска зафиксировано снижение

Уровень Амура у Богородского приблизился к отметке «опасное явление»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
За минувшие сутки Амур у Хабаровска снизился до отметки 522 см, сбавив 2 см, у Комсомольска река потеряла 3 см до 688 см. Паводок движется в сторону Татарского пролива и сейчас его гребень подбирается к райцентру Богородское – на утро 8 сентября у села река подросла на 6 см до отметки 496 см при «опасном явлении» в 5 метров, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Помощь спасателей МЧС России востребована в селе Бельго Комсомольского района, где сотрудники ведомства следят за состоянием возведенной водоналивной дамбы возле здания школы, помогают местным жителям, доставляют людей и продукты питания на лодке через перемытый участок дороги, - сообщили в ГУ МЧС по Хабаровскому краю.
На утро 8 сентября 2021 года на территории Хабаровского края под влиянием амурского паводка находятся 67 населенных пунктов в 7 муниципальных образованиях. Всего на сегодняшний день подтоплено 44 жилых дома, 272 приусадебных участка, 1779 дачных участков, 496 земельных участков и 100 участков дорог.

По мере освобождения в населенных пунктах территорий, оказавшихся в зоне подтопления, будут организованы работы комиссий органов местного самоуправления по обследованию домовладений и территорий для оценки нанесенного ущерба.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме