Главное
Происшествия, 03 августа, 17:45

Задержавшийся в Шереметьево рейс «России» вылетел в Хабаровск

Самолет должен прибыть в краевую столицу сегодня, 3 сентября, к 22:05

Задержавшийся в Шереметьево рейс «России» вылетел в Хабаровск
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Значительно задержавшийся из-за неисправности двигателя в аэропорту Шереметьево самолет авиакомпании «Россия» вылетел в Хабаровск. Об этом сообщила справочная служба хабаровского аэропорта. Воздушное судно должно прибыть в краевую столицу сегодня, 3 сентября, к 22:05, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На борту в результате оказалось 324 человека: 292 взрослых и 32 ребенка. Подтвердила факт отправки борта одна из пассажиров рейса SU 6287 Юлия Кремнева.
- Действительно, рейс состоялся. При этом пассажиров отправили на том же злосчастном борту, на котором прежде нашли и долгое время устраняли серьезную поломку двигателя, - говорит собеседница. – Далеко не все рискнули отправиться на таком самолете в путь. Многие решили перестроить маршрут. К примеру, я осталась в столице, добилась замены билета без доплаты, теперь прилечу в Хабаровск бортом авиакомпании «Аэрофлот».
При этом, как рассказала хабаровчанка, компенсации за задержку рейса более чем на 10 часов представители авиакомпании «Россия» не предлагали. Единственная уступка – начисление небольшого количества бонусов, порядка 750 миль, которые можно будет потратить при следующей поездке.

К слову, как рассказали в пресс-службе хабаровского аэропорта, обратный рейс по маршруту Хабаровск-Москва авиакомпании «Россия» состоится сегодня, 3 сентября, в 23:45 по местному времени.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме