Главное
Происшествия, 03 августа, 12:00

Следком возбудил дело по фактами лишения свободы рыбаков на плавбазах в Приморье

История началась

Следком возбудил дело по фактами лишения свободы рыбаков на плавбазах в Приморье
Фото: instagram.com/dps.control
Отдел по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, дислоцирующийся в Хабаровске, возбудил уголовное дело по фактам, которые можно называть современным рабством. Всё началось с истории, которую в социальных сетях опубликовала девушка, сообщившая, что её брата незаконно удерживают на судне «Святой Владимир» и избивают, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Позднее рассказ дополнился подробностями от других бывших работников плавбаз - стало известно о систематических противоправных действиях двух компаний в отношении своих сотрудников. 
- В ходе мониторинга СМИ Хабаровского края и социальных сетей была выявлена информация о незаконном лишении свободы членов экипажа водных судов - плавзаводов «Святой Владимир», «Багратион» и рефрижератора «Рустика». Предварительно установлено, что в период времени с 2017 года по июль 2021 года работники ООО «Эльбрус» и ООО «Бринер» на борту этих судов, осуществлявших промысел рыбы в акватории Тихого океана, незаконно лишали свободы членов экипажей, - сообщила пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.
Деньги с родственника должника они пытались выбить методами криминальных боевиков
16 июля 2021, 14:30 0

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, классифицированного в Уголовном кодексе России как «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более лиц».

Для установления всех обстоятельств совершенного преступления в настоящее время проводятся следственные действия, определяется круг пострадавших.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме