Главное
Происшествия, 02 августа, 19:15

Доцент ДВЮИ задержан в Хабаровском крае с грузом чёрной икры

Сорокалетнего полковника полиции отстранили от должности

Доцент ДВЮИ задержан в Хабаровском крае с грузом чёрной икры
Фото: Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ
В Хабаровском крае по подозрению в незаконном обороте чёрной икры задержан 40-летний полковник полиции, доцент кафедры Дальневосточного юридического института МВД России. Правоохранительные органы предполагают, что в противозаконном бизнесе участвовал ещё и 47-летний житель краевой столицы, имеющий официальный доход от коммерческой деятельности, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как отметили в региональном СК России, ещё 17 июля 2021 года сотрудники ГИБДД остановили в Нанайском районе автомобиль, в котором обнаружили 477 пластиковых контейнеров с икрой осетровых видов рыбы.

Межрегиональную банду браконьеров осудят за многомиллионный ущерб экологии
18 ноября 2020, 18:30 0


Позднее ещё 9 упаковок деликатеса были найдены при обыске квартиры одного из подозреваемых. Учитывая, что обычно браконьеры фасуют этот ценный товар в банки по полкилограмма, общий вес изъятого товара составляет почти четверть тонны – по ценам «чёрного рынка» его стоимость составляет около 4 млн рублей.
- Преподаватель ДВЮИ МВД России в настоящее время отстранен от должности, решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу, - отметили в СК РФ. – Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме