Главное
Происшествия, 02 августа, 13:00

Движение по автотрассе Чита - Хабаровск прервано в Амурской области

В Магдагачинском районе из-за ливней размыт участок федеральной дороги «Амур»

Движение по автотрассе Чита - Хабаровск прервано в Амурской области
Фото: https://vk.com/yk24ru
В воскресенье, 1 августа, на 1215-м километре федеральной трассы «Амур» Чита – Хабаровск в Магдагачинском районе Амурской области произошел подмыв дорожного полотна. Из-за провала глубиной в два метра, шириной в 7 метров и длиной в 5 метров движение по дороге прервано, объезд этого участка в настоящее время невозможен, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По данным издания «Амурская правда», на трассе в настоящее время скопилось несколько десятков легковых и грузовых машин с той и с другой стороны провала, многие вынуждено провели ночь в собственном транспорте – до ближайших крупных населённых пунктов с гостиницами, Шимановска и Зеи, от места ЧП более ста километров. Когда будет восстановлен проезд, пока не сообщается.
- На место происшествия отправлена аварийно-восстановительная бригада дорожников и оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области, - отметили в пресс-службе правительства Амурской области.
По данным синоптиков, сильные ливни в Приамурье продолжатся и сегодня, 2 августа, что затруднит восстановление движения по федеральной автодороге. Как отметили в подведомственном Росавтодору предприятии ФКУ ДСД «Дальний Восток», в настоящее время ведутся работы по отсыпке скальным грунтом земляного полотна разрушенного участка автомобильной дороги. Скальник доставляется с двух карьеров, расположенных в среднем до 30 км от места происшествия. Для ликвидации размыва задействованы 18 самосвалов, 2 бульдозера, 1 погрузчик, 1 экскаватор, 1 машина дорожного мастера.
- Для пользователей дороги организовано снабжение питьевой воды и питание, планируется завершить отсыпку скального грунта и запустить движение по одной половине проезжей части к 10:00 по московскому времени 2 августа, - рассказали в ФКУ ДСД «Дальний Восток»
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме