Главное
Происшествия, 01 августа, 14:30

Истребитель СУ-35С разбился в Хабаровском крае

Жертв и разрушений при падении самолёта удалось избежать

Истребитель СУ-35С разбился в Хабаровском крае
Фото: militaryarms.ru
Многоцелевой истребитель СУ-35С разбился при выполнении тренировочного полёта в Хабаровском крае. У машины отказал двигатель сразу после взлёта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на РИА Новости.

Самолет для планового полёта вылетел из аэропорта Дзёмги в Комсомольске-на-Амуре. Спустя четыре минуты у машины отказал двигатель.
- Тридцать первого июля 2021 года в Хабаровском крае при выполнении плановых учебно-тренировочных полетов произошел отказ двигателя на самолете Су-35С. Летчик катапультировался, был оперативно обнаружен поисковойруппой и доставлен на аэродром базирования. Угрозы здоровью летчика нет, - сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
Отмечается, что, по предварительным данным, самолет упал в акватории Охотского моря в 50 километрах от посёлка Смирных. Жертв и разрушений удалось избежать. Комиссия ВВО проводит расследование происшествия.

Как ранее сообщало агентство, на прошлой неделе под Хабаровском разбился легкомоторный самолёт гражданской авиации. Погибли два человека.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме