Главное
Происшествия, 01 мая, 14:35

Михаил Дегтярев навестил в больнице пострадавших в ДТП с автобусом

Врио губернатора дал задачу тщательно расследовать причины аварии

Михаил Дегтярев навестил в больнице пострадавших в ДТП с автобусом
Фото: https://t.me/Degtyarev_Info
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев навестил в больнице людей, пострадавших сегодня ночью в аварии с пассажирским автобусом на трассе Лидога — Ванино. Он подчеркнул, что семьям погибших и пострадавшим в ДТП выплатят из краевого резервного фонда, но главное — установить причины происшествия, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Навестил в больнице пострадавших в ДТП с автобусом, врачи готовят их к операции, - сообщил Михаил Дегтярев в своём аккаунте в Телеграм. - Семьям погибших из краевого резервного фонда будет выплачено по 1 млн рублей. Раненым в зависимости от тяжести травм, по 200 и 400 тысяч. Но деньги здесь не самое главное. Мы во всем поддержим этих людей. А причины аварии будут тщательно расследованы, виновные должны быть наказаны.
Также во Краевой больнице №2, куда вертолётом доставили трёх раненых в аварии с тяжёлыми травмами, врио губернатора поговорил с молодым человеком, пострадавшим в аварии и позвонил его матери.
- Главное, чтобы была информация у родственников, - сказал Михаил Дегтярев.
В крае работает телефонная «горячая линия», где родные и близкие пассажиров автобуса, попавшего в ДТП — её номер 8 (4212) 47-96-03.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю

Напомним, авария произошла на участке автодороги Лидога — Ванино приблизительно в 140 км от Лидоги. В транспорте рейса «Хабаровск — Советская Гавань» находилось 34 человека, два водителя и пассажиры, по предварительным давным, шофёр автобуса допустил выезд на встречную полосу на повороте, съехал с дороги и машина перевернулась. В ДТП погибли три человека и 10 пострадали, вертолёт МЧС доставил трёх людей с тяжёлыми травмами в Хабаровскую краевую клиническую больницу №2, ещё один пассажир госпитализирован в Ванино.

Правоохранительные органы ведут проверку по факту ДТП. В региональном управлении Следственного комитета решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме