Главное
Происшествия, 23 апреля, 13:30

Специалисты оценивают ущерб пострадавшей от ледохода набережной Хабаровска

Смета и график ремонта повреждённого участка станут известны на следующей неделе

Специалисты оценивают ущерб пострадавшей от ледохода набережной Хабаровска
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Повреждённый ледоходом участок набережной Хабаровска начнут восстанавливать на следующей неделе. Сейчас специалисты службы заказчика оценивают ущерб, нанесённый стихией. Распоряжение отремонтировать ограждение в кратчайшие сроки ответственным ведомствам дал врио губернатора Михаил Дегтярев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
После вчерашнего происшествия лёд с пешеходных дорожек городской набережной убрали. Зияющие дыры в чугунном ограждении закрыли для безопасности прохожих переносными загородками и сигнальными лентами.
- Гулять по набережной можно в этом месте, но осторожно. Пока специалисты подсчитывают ущерб от ледохода. Повреждено четыре пролёта и порядка 12 столбиков. После того как составят смету ремонта, определим источник финансирования и приступим к восстановлению. Конкретика в этом вопросе появится на следующей неделе. Также нам нужно заняться восстановлением декоративного покрытия части набережной, что проходит напротив стадиона имени Ленина. Эти работы постараемся выполнить одновременно, - рассказала первый заместитель министра культуры Хабаровского края Марина Лоскутникова.
Глыбы на пешеходной дорожке в одночасье привлекли внимание горожан
22 апреля 2021, 16:30 0

Происшествием, которое вызвало ажиотаж у хабаровчан, заинтересовалась краевая прокуратура. Надзорный орган проводит проверку по факту возникновения угрозы жизни и здоровью населения. Специалисты установят располагали ли уполномоченные органы гидрологическими прогнозами и информацией о вероятности такого происшествия, а также выяснят какие меры принимались для защиты населения и имущества.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме