Главное
Происшествия, 05 апреля, 16:00

Дело со съехавшим с дороги в Хабаровске автобусом стало уголовным

Стали известны подробности громкого ДТП с рейсом №7 на подъезде к Берёзовке

Дело со съехавшим с дороги в Хабаровске автобусом стало уголовным
Фото: прокуратура Хабаровского края

Уголовное дело возбудили сотрудники следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО по факту вчерашнего происшествия с пассажирским автобусом в краевой столице. Как сообщало ИА «Хабаровский край сегодня» в воскресенье, 4 апреля, «семёрка» с 17 пассажирами в салоне съехала с трассы на подъезде к посёлку Берёзовка.

- Водитель пассажирского автобуса потерял сознание во время движения по маршруту. Транспортное средство выехало за пределы проезжей части. В результате происшествия водитель и несколько пассажиров (несовершеннолетних нет) получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения, всем оказывается квалифицированная медицинская помощь, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Хабаровскому краю и ЕАО по взаимодействию со СМИ Илья Гудков. - Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
В аварии пострадали несколько пассажиров и сам шофёр
04 апреля 2021, 14:00 0

Как уточнили корреспонденту агентства в городском управлении ГИБДД, госпитализация понадобилась четырём пассажирам этого рейса (три женщины и один мужчина). Водитель и ещё один пассажир лечатся от полученных травм амбулаторно.

- Съехавший с дороги автобус принадлежит компании «Рус-Авто». На маршруте №7 между железнодорожным вокзалом и посёлком Берёзовка она работает в качестве временного перевозчика. Постоянного не удалось определить в процессе конкурсной процедуры, - рассказал консультант управления промышленности, транспорта и связи администрации Хабаровска Евгений Гужавин. – Водитель 1958 года рождения. Имеет 40-летний стаж управления транспортными средствами. Медицинское освидетельствование показало, что он был трезв, с утра благополучно прошёл предрейсовый контроль. Автобус также был исправен. Из-за чего случился этот инцидент, предстоит установить следственным органам.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме