Главное
Происшествия, 24 марта, 11:30

Жестяной листопад прошёл в Комсомольске-на-Амуре

Порывы ветра сбросили с крыши многоэтажки листы железа

Жестяной листопад прошёл в Комсомольске-на-Амуре
Фото: кадры из видео
В Комсомольске-на-Амуре с крыши многоэтажки едва ли не на головы горожан обрушились стройматериалы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Происшествие случилось вчера на улице Первостроителей 18 - из-за сильного порыва ветра листы железа, незакрепленные на крыше, сорвались вниз и упали на припаркованные автомобили, чудом не задев прохожих.
- Управляющая компания проводила ремонтные работы, строительные материалы складировались на крыше. Но у нас вчера были сильные порывы ветра и эти материалы с крыши сдуло. После случившегося управляющая компания оперативно взялась за их уборку, - отметил руководитель пресс-службы администрации города Иван Лаврентьев.
Пока неизвестно будут ли надзорные органы проверять работу управляющей компании, однако к ней уже есть претензии от владельцев припаркованных во дворе автомобилей. 

Напомним, в ноябре прошлого года на юг соседнего Приморья обрушился ледяной дождь, тогда от порывов ветра во двор жилого дома с крыши рухнула техническая конструкция из бетона. Молодой человек, прогревавший двигатель свого кроссовера, боковым зрением заметил опасность и вовремя отскочил, после чего начал праздновать свой второй день рождения.  


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме