Главное
Происшествия, 22 марта, 13:30

ДТП с лесовозом на часы парализовало движение в Ванинском районе

Водитель грузовика рассыпал брёвна на железнодорожном переезде

ДТП с лесовозом на часы парализовало движение в Ванинском районе
Фото: кадр из видео от очевидцев ДТП
Неподалеку от Ванино Хабаровского края сегодня утром водитель лесовоза не справился с управлением и авария на железнодорожном переезде Майский на несколько часов парализовала движение по региональной трассе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Лесовоз двигался со стороны Ванино и в пятом часу утра достиг железнодорожного переезда. Однако этот участок дороги сам по себе проблематичен, дорога в этом месте идет на подъем. Лесовоз не смог преодолеть подъем и его потянуло вниз, в результате чего тягач перегородил дорогу, а сам прицеп перевернулся и бревна попали на проезжую часть, - пояснили в ГИБДД Советско-Гаванского района.
По словам полицейских, водителя тягача подвела излишняя самоуверенность. Опытные шофёры в этих местах надевают на колеса цепи, а в этом случае мужчина решил проскочить наудачу. Тем более, он не учел тот фактор, что ещё с вечера на побережье Татарского пролива ухудшились погодные условия и на трассу выпал мокрый снег. В результате аварии пострадавших нет, но многие автомобилисты опоздали на работу. 



По последней информации бревна с проезжей части уже  убраны, и дорога открыта для движения в обоих направлениях. Однако водителям стоит быть внимательными, в краевом МЧС предупредили, об ухудшении метеорологической обстановки, на дорогах Ванинского и Советско-Гаванского районов ожидается выпадение осадок в виде дождя и мокрого снега .
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме