Главное
Происшествия, 08 марта, 11:30

Женщины погибли в жутком пожаре в Хабаровске

Пожарным удалось спасти из огня двух человек при помощи специальных капюшонов

Женщины погибли в жутком пожаре в Хабаровске
Фото: ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю

Сильный пожар случился в северной части Хабаровска ранним утром 8 марта. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном главке МЧС, в 05:02 на пульт пожарно-спасательной службы города поступило сообщение о возгорании в деревянном бараке по улице Трёхгорной, 83.

- Пожарные расчёты незамедлительно выдвинулись на место происшествия по повышенному номеру сложности. Было обнаружено открытое пламя на первом этаже. Звено газодымозащитной службы выдвинулось на разведку и проверку помещений на наличие там людей, нуждающихся в помощи и эвакуации. До прибытия пожарных расчётов самостоятельно на улицу вышли 14 человек и с помощью спасательных устройств (особые капюшоны, которые накладываются на лица для дыхания в условиях задымлённости) были спасены ещё два человека. В ходе ликвидации пожара были обнаружены две женщины без признаков жизни, - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Екатерина Потворова. – Общая площадь возгорания составила 70 квадратных метров. С огнём боролись 25 человек и семь единиц техники. Пожар был полностью ликвидирован в 9:41 утра.

На месте возгорания работают специалисты Госпожнадзора, которым предстоит установить его причины. Обстоятельства гибели людей выясняют сотрудники регионального управления Следственного комитета России.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме