Главное
Происшествия, 06 марта, 17:30

Следком возбудил уголовное дело по факту аварии на ДВЖД

Сход с рельсов 17 вагонов с нефтепродуктами произошёл в ночь на 6 марта

Следком возбудил уголовное дело по факту аварии на ДВЖД
Фото: Дальневосточная транспортная прокуратура

Сотрудники Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации после осмотра места схода с рельсов 17 цистерн с нефтепродуктами возбудили уголовное дело. Следствие начато по статье 263 Уголовного кодекса «Нарушение правил безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- 6 марта 2021 в ночное время на перегоне Форель - Дальневосточный однопутного неэлектрифицированного участка Волочаевка-2 - Комсомольск-на-Амуре произошел сход 17 вагонов грузового поезда, - отмечается в сообщении ведомства. - По предварительным данным, пострадавших нет, в цистернах обнаружена течь нефтепродуктов. Принимаются меры к ликвидации течи топлива.
Следователи осмотрели место аварии, ведутся иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств случившегося. Как сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги, В настоящее время предпринимаются все необходимые меры для восстановления движения в кратчайшие сроки. В устранении последствий происшествия занято 213 железнодорожников, задействована тяжёлая техника двух восстановительных поездов со станций Литовко и Хабаровск-2.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме