Главное
Происшествия, 06 марта, 12:00

17 вагонов с нефтепродуктами сошли с рельсов в Хабаровском крае

Последствия ЧП устраняют более 200 человек

17 вагонов с нефтепродуктами сошли с рельсов в Хабаровском крае
Фото: bing.com

В ночь на 6 марта в Хабаровском крае на перегоне Форель – Дальневосточный ДВЖД на однопутном неэлектрифицированном участке магистрали произошёл сход с рельсов 17 цистерн с нефтепродуктами. По информации МЧС, происшествие случилось в 1:50 по местному времени, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Предпринимаются оперативные меры по предотвращению экологического ущерба, - отметили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. - На место ЧП направлены сотрудники Центра Экоспас, угрозы распространения топлива нет.
Железнодорожники пытаются оперативно восстановить движение по магистрали, в устранении последствий ЧП занято 213 сотрудников предприятия, задействована тяжёлая техника двух восстановительных поездов со станций Литовко и Хабаровск-2.

Пассажирский поезд №667 Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск возвращен в город Юности, людей обеспечили питанием, желающим производится возврат средств и переоформление проездных документов без удержания дополнительных платежей и сборов. Поезд №352 Владивосток – Советская Гавань прибыл в Хабаровск в 06:58 по местному времени. Его пассажирам также организовывается питание, при необходимости обеспечивается размещение пассажиров в гостинице. Дополнительная информация доступна по номеру Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).
Также утром 8 марта из Хабаровска на место происшествия вертолётом Ми-8 вылетела группа оперативников МЧС и сотрудниками следственных и надзорных органов, правительства Хабаровского края. Как подчеркнули спасатели, пострадавших в этой аварии нет, на месте схода цистерн выявлена капельная течь нефтепродуктов из четырёх ёмкостей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме