Главное
Происшествия, 04 марта, 12:00

Грузовик без тормозов лавировал среди машин в Хабаровске

Водитель остановил бетономешалку, чудом избежав тяжёлых последствий

Грузовик без тормозов лавировал среди машин в Хабаровске
Фото: кадр видео instagram.com/stopdtp27

Чудеса вождения в ситуации отказа тормозов продемонстрировал водитель грузовика-миксера на оживлённом перекрёсте улиц Большая и Лазо в Хабаровске. Записи с камер видеонаблюдения и авторегистраторов активно обсуждают пользователи социальных сетей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- У подержанной бетономешалки «Исудзу» японского производства отказали тормоза. Среди оживлённого потока водителю пришлось в буквальном смысле слова лавировать, чтобы не столкнуться с кем-либо из машин во встречном направлении. В потоке была машина ГИБДД. Экипаж, заметив аварийную ситуацию, немедленно включил проблесковые маячки, развернулся и направился к грузовику. Но водитель к тому времени применил торможение двигателем, постепенно переключаясь на пониженные передачи, и остановился за карманом автобусной остановки на обочине. Он лишь слегка задел одну или две машины, пока пытался уклониться от более серьёзных столкновений, - рассказал очевидец ДТП.
Как уточнили в городском управлении ГИБДД, инспекторам не пришлось оформлять эти незначительные ДТП. Водители сделали это по европротоколам. Госавтоинспекция напоминает о необходимости особенно в сегодняшних погодных условиях при прохождении снежного циклона и потеплении быть особенно внимательными на дорогах, а по возможности, вообще избежать выездов на личном транспорте.

Ранее агентство писало о подобном ДТП с грузовиком марки «Исудзу». В сентябре прошлого года у самосвала отказали тормоза. На спуске с улицы Калинина к Уссурийскому бульвару многотонная машина собрала 13 припаркованных автомобилей и снесла столб.


Видео: instagram.com/stopdtp27 и instagram.com/dtp_khv

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме