Главное
Происшествия, 01 марта, 11:30

Новый китайский завод горел в Хабаровске

На работе предприятия пожар на складе отразиться не должен

Новый китайский завод горел в Хабаровске
Фото: ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю

Пожар по повышенному номеру сложности тушили хабаровские пожарные этой ночью до утра. На территории картонно-рубероидного завода, возобновившего работу на китайские инвестиции, загорелся склад со вторсырьём, об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

- Информация о возгорании в складском помещении на территории картонно-рубероидного завода по улице Халтурина поступила около половины четвёртого утра по местному времени. Пожарные расчёты выдвинулись к месту ЧП по повышенному номеру сложности. Выяснилось, что внутри одного из арендованных сторонней организацией складов загорелся хранившийся там пластик. Он создавал такой сильный жар внутри кирпичного строения, что произошло частичное обрушение кровли. По предварительным данным, площадь пожара составила около тысячи квадратных метров, пострадавших нет, эвакуация не потребовалась. На работе самого предприятия по производству картона, пожар сказаться не должен. Сгоревшее здание склада с пластиком находится на удалении от цехов, где осуществляют вторичную переработку макулатуры, - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Екатерина Потворова. – В настоящее время открытое горение на складе ликвидировано.
Напомним, российско-китайское предприятие ООО «ДВ Сеньхе» запустило в Хабаровске новое производство на базе давно простаивающего рубероидного завода в микрорайоне Пятая площадка несколько месяцев назад. Работа над проектом шла с 2016 года, инвестиции в производство составили 260 млн рублей. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме