Главное
Происшествия, 24 февраля, 13:30

Дикая косуля попала под автомобиль в Хабаровске

Автолюбитель вызвал на место аварии полицию и может рассчитывать на страховые выплаты

Дикая косуля попала под автомобиль в Хабаровске
Фото: Pixabay.com
В Хабаровске в День защитника Отечества произошло необычное ДТП: водитель на перекрестке сбил дикое животное, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». По данным городского ГИБДД, мужчина на кроссовере Nissan X-trail в районе ул. Артемовская 27/1 (Амуркабель) двигаясь по ул. Павла Морозова, сбил косулю, которая справа налево перебегала проезжую часть. В результате аварии автомобиль получил сильные повреждения, а животное скончалось.
- Повреждения у автомобиля серьезные: разбит передний бампер, отвалился госномер, пробит радиатор, сломана решетка радиатора, капот, крыло и фара. При этом очень важно, что водитель вызвал на место ДТП сотрудников полиции. Бывают факты, когда водители сбивают животных и скрываются с места аварии. Надо помнить, что наказание за это - лишение водительских прав, - сообщили в пресс-службе ГИБДД.
Водитель поступил грамотно, вызвав сотрудников ДПС на место происшествия. В этом случае он может рассчитывать на страховую выплату. Похвалили мужчину и в комитете охотничьего хозяйства правительства Хабаровского края.
- Мы призываем всех граждан в случае столкновения с дикими животными сообщать об этом. В частности, косули имеют большой потенциал к выживанию, вовремя вызванные специалисты могут спасти животному жизнь, - сообщили  в комитете.
К сожалению, в данном случае копытное получило слишком большие травмы, его убрали с улицы сотрудники охоткомитета и позже утилизировали. Как пояснили в ведомстве, это первый случай в этом году, когда дикое животное гибнет под колесами автотранспорта, да еще и в черте города. Встречи с косулями в Хабаровске не редкость: в 2019 году животное добиралось даже до площади Славы краевой столицы. Как правило, летом покидать обычные места обитания животных вынуждает высокая вода, а зимой - как в данном случае - обилие снега.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме