Главное
Происшествия, 19 февраля, 19:30

Менеджер псевдомедицинской фирмы осуждена за обман 35 хабаровчан

Суд наказал гражданку условным сроком

Менеджер псевдомедицинской фирмы осуждена за обман 35 хабаровчан
Фото: bing.com

Суды в Хабаровске и других городах Дальнего Востока продолжают выносить приговоры по делам участников масштабной аферы, поставивших обман доверчивых граждан на конвейер. Накануне рассматривалось дело ещё одного менеджера якобы медицинской фирмы, которая по опробованной схеме выманила у 35 клиентов более 3,5 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Женщина не имела медицинского образования, но под видом специалиста проводила псевдодиагностику состояния здоровья клиентов и устанавливала несоответствующие действительности диагнозы, - отметили в краевом УМВД.
После этого людям, согласившимся на телефонное приглашение о бесплатной проверке здоровья, рассказывали страшные истории о наличии у них серьёзных заболеваний и гарантировали быстрый результат при лечении в этой «клинике». Большинство клиентов были пенсионерами, им мошенники предлагали оформить быстрый кредит на операцию, при этом менеджеры банков постоянно находились поблизости.
- Суд, изучив материалы уголовного дела, признал подсудимую виновной и назначил ей 4,6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года, - рассказали в УМВД по Хабаровскому краю.
ЭксклюзивПроисшествия
Фирмы «Тригон ДВ» и «Парс Фортуна» обманули десятки клиентов
13 июля 2020, 16:00 0

Напомним, в Хабаровске аферисты работали под вывесками «Тригон ДВ» и «Парс Фортуна». Их деятельность имела все признаки организованной преступной группы, каждый участник выполнял строго определённый вид деятельности, в фирмах действовал колл-центр и даже был свой отдел кадров. Аналогичные псевдомедицинские центры были и в других городах Дальнего Востока: сети «Идеал» и «ЕАС» в Комсомольске-на-Амуре и Благовещенске всего обманули около 8 тысяч человек, а совокупный ущерб составил порядка 100 млн рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме