Главное
Происшествия, 14 января, 15:00

Грузовик провалился под лед на переправе в Николаевске-на-Амуре

Платную ледовую дорогу открыли здесь еще вчера

Грузовик провалился под лед на переправе в Николаевске-на-Амуре
Фото: соцсети
Грузовик провалился под лед на переправе в Николаевске-на-Амуре. 10-тонная груженая фура не доехала до места назначения буквально километр. Движение по «зимней» дороге, которая соединяет село Подгорное и районный центр, открыли вчера, сообщает «ИА Хабаровский край сегодня».

Грузовик провалился не полностью. Из толщи льда виднеется часть кабины и кузова. В момент происшествия водитель успел выбежать наружу и не пострадал. Еще вчера переправа получила допуск ГИМС МЧС России с ограничением передвижения до 16 тонн.
- Происшествие случилось сегодня утром в 09.40 по Хабаровскому времени. Глубина в этом месте около 3-4 метров, но машина полностью под лед не ушла и водитель вовремя успел покинуть кабину. В настоящее время проводится проверка по данному факту. По предварительным данным, причиной мог стать перегруз машины. Движение по данной дороге закрыто, связь между населенными пунктами осуществляется по аналогичной переправе, расположенной рядом, – уточнил старший государственный инспектор отделения по Николаевску-на-Амуре Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю Роман Сапун.
В этом году подано порядка 40 заявок на обустройство «зимних» дорог. На сегодня в Хабаровском крае официально освидетельствовано и запущено в эксплуатацию 13 ледовых переправ.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме