Главное
Происшествия, 14 января, 13:38

Стали известны подробности гибели целой семьи в Хабаровске

На месте работают следователи СКР, психологи МЧС помогают родным погибших

Стали известны подробности гибели целой семьи в Хабаровске
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Следственные органы работают на месте страшной ночной трагедии на втором этаже обычной панельной девятиэтажки в спальном микрорайоне на окраине Хабаровска. Как ранее уже сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», в четверг ночью, 14 января, семья из трёх взрослых и двух детей погибли в огне.

К месту трагедии с утра пришли родственники. Квалифицированную помощь им оказывают психологи МЧС. Корреспонденту агентства удалось поговорить с одним из близких.

- Я Юлию воспитывал, как родную дочь с пяти лет. От первого брака у неё остались старшие дети, они живут отдельно. Погибли мои маленькие внук, которому в декабре исполнился только один годик, и 8-летняя внучка. Я её по пятницам всегда забирал со школы. Завтра собирался за ней ехать. Но видите, судьба их забрала у нас раньше, - едва сдерживает слёзы Виктор Шубочкин. – Недавно они забрали к себе в квартиру жить родного отца Юлии. Он после инсульта, почти не ходил. Когда-то он курил, но после болезни бросил. В семье курящих не было. Поэтому, вряд ли это могло стать причиной трагедии.
Соседи рассказывают, что погибшая семья была благополучной, очень доброжелательной. У погибшей Юлии был небольшой бизнес. Продавала вещи в одном торговых центров Южного микрорайона. Товар она завозила на небольшом микроавтобусе, который парковала на ночь под окнами.


- Чтобы машину с утра было легче завезти, она купила подогреватель двигателя. На ночь пробрасывала со второго этажа провод и включала его в розетку. Может быть что-то замкнуло. Следователи разберутся, - говорит Виктор.
Квартира, судя по состоянию, выгорела практически полностью. Соседи рассказывают, что ночью их разбудил громкий стук из квартиры №116 на втором этаже. Вызвали пожарных. Те, со слов жильцов, попытались проникнуть в горящее жильё, разбив стеклопакет, пришлось выламывать входную дверь.
- То, что слышны были крики и стук, говорит, что они были ещё живы. Пытались выбраться из квартиры. Но, видимо, дверь заклинило. Такая страшная трагедия произошла, - поделилась соседка погибших с восьмого этажа.

В подъезде, где этой ночью погибли пять человек, с утра уже стали появляться букеты траурных цветов под почтовым ящиком квартиры №116 четвертого подъезда дома по ул. Белорусская, 2.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме