Главное
Происшествия, 10 декабря, 14:00

Вандалы Комсомольска-на-Амуре покусились на «Авангард»

Теперь детям негде заниматься боксом из-за разбитых окон

Вандалы Комсомольска-на-Амуре покусились на «Авангард»
Фото: И.Максимов
В Комсомольске-на-Амуре произошло нападение вандалов на зал бокса, расположенный в спортивном комплексе «Авангард». Теперь детям негде заниматься спортом, а тренер собирает средства на ремонт, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам тренера по боксу, мастера спорта международного класса Ильи Максимова, он обнаружил разбитые окна рано утром по прибытии на работу.
- Все 9 окон, которые мы устанавливали на свои средства, теперь разбиты. Не знаю, кому в голову могла прийти такая идея, зимой привести в негодность наш зал. Мы здесь занимаемся уже 8 лет и ни разу ничего подобного не случалось, - отметил Илья Максимов.
Как отметил тренер, хулиганы били стекла целенаправленно, в помещениях боксерской школы. Остальные окна стадиона «Авангард» не были затронуты.
- Мы сразу вызвали сотрудников полиции, написали заявление, был составлен протокол. Сейчас ищем очевидцев произошедшего, - сообщил Илья.
Самое неприятное, что видеокамер, которые могли бы засвидетельствовать происшедшее, поблизости нет. На стадионе трудятся вахтеры, но они минувшей ночью ничего не слышали.  Единственная зацепка связана с расположенным рядом круглосуточным киоском быстрого питания - есть очевидцы, которые утверждают, что окна бил один человек.

Вопрос с окнами необходимо решить оперативно, в зале занимаются дети от 14 до 17 лет, и теперь они не могут заниматься любимым спортом.
- Мы объявили сбор средств на замену окон. Ждем, когда приедут замерщики и дадут уже окончательную цену. Но пять лет назад, когда мы меняли окна, на это потребовалось 270 тысяч рублей, — сообщил Максимов.
Отметим, что ремонт стадиона «Авангард» намечен только в следующем году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». К сожалению Комсомольск-на-Амуре, помимо сильного волонтерского движения, славится в последние годы своими вандалами, которые нападают на фонтаны, скверы, на скульптуру девушки на скамейке, а их последователи нападают даже на железных полицейских.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме