Главное
Происшествия, 11 сентября, 12:30

После ДТП на ванинской трассе потребовался санрейс

В лобовом столкновении двух иномарок один пассажир погиб, четверо пострадали

После ДТП на ванинской трассе потребовался санрейс
Фото: управление ГИБДД по Хабаровскому краю

Троим пострадавшим в лобовом столкновении на 330 км трассы Хабаровск – Лидога – Ванино понадобилась помощь МЧС. Этой ночью их доставили санитарным рейсом из Нанайского района на лечение в краевую столицу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В четверг, 10 сентября, в половине седьмого часа вечера на 330 километре автодороги Хабаровск-Лидога-Ванино водитель на автомобиле Nissan Murano двигался от Ванино в сторону Лидоги. Он не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные условия, не обеспечил постоянный контроль за движением автомобиля, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Toyota Wish. В результате ДТП погиб пассажир автомобиля Toyota Wish – мужчина 1962 года рождения. Трём пострадавшим понадобилась госпитализация. Ещё одному назначено амбулаторное лечение, - рассказал инспектор по особым поручениям краевого управления ГИБДД Сергей Блинов.

Судя по фотографиям с места ДТП, лобовой удар был колоссальной силы. Оба автомобиля превратились в груду покорёженного металла. Пострадавших машинами скорой помощи доставили в районную больницу в посёлке Троицкое.

- Пациентам потребовалась дополнительная высококвалифицированная медицинская помощь. Около 01:30 местного времени 11 сентября находившийся на дежурстве экипаж вертолёта Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России оперативно вылетел в пункт назначения. На борту находилась бригада медиков из пяти специалистов. В посёлке Троицкое к воздушному судну на каретах «скорой помощи» пациенты были доставлены, размещены в салоне вертолёта. Под пристальным наблюдением медиков их транспортировали в Хабаровск, а затем госпитализировали в лечебное учреждение краевой столицы. Общее время полёта составило 2 часа 25 минут, - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме