Главное
Происшествия, 07 сентября, 11:30

Хабаровский врач спас женщину, посадив самолёт

Пациентку с рейса Хабаровск – Москва госпитализировали в Братске

Хабаровский врач спас женщину, посадив самолёт
Фото: bing.com

В Дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде рассказали подробности экстренной посадки самолёта из Хабаровска в Москву в субботу, 5 сентября. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе ведомства, срочно прервать выполнение рейса убедительно попросил врач-специалист ДВРПСО МЧС России Сергей Горин.

- Он вместе с двумя спасателями-водолазами нашего подразделения Романом Гудалиным и Рашитом Шабутдиновым отправился рейсом «Аэрофлота» в командировку в Москву. Во время полёта одной из пассажирок стало резко плохо. Сергей Горин оказал ей первую помощь и диагностировал инфаркт. Он передал командиру экипажа информацию, что самолёт нужно срочно сажать. До Москвы женщина могла бы и не дожить. Экстренную посадку осуществили в Братске Иркутской области. На лётном поле пациентку уже ждала машина скорой помощи. Она была госпитализирована, а самолёт после дозаправки продолжил полёт в Москву, - рассказала сотрудник пресс-службы ДВРПСО МЧС России Елена Чувашова.

Ранее агентство рассказывало о подобных случаях, когда приходилось совершать экстренную посадку. В сентябре прошлого года в Нерюнгри посадить борт пришлось из-за потерявшего сознание пассажира рейса Хабаровск – Новосибирск. А годом ранее плохо стало одному из пассажиров на том же маршруте. Тогда жизнь 83-летнего мужчины спас заместитель начальника медико-санитарной части МВД России по Хабаровскому краю подполковник Алексей Иванов, который до момента экстренной посадки в Чите оказывал пожилому гражданину первую помощь и провёл реанимационные мероприятия.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме