Главное
Происшествия, 19 августа, 16:40

Экс-глава минтранса Хабаровского края задержан

Прохоров уволился на прошлой неделе после критики со стороны врио губернатора

Экс-глава минтранса Хабаровского края задержан
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Бывший исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Максим Прохоров, уволившийся из правительства региона на прошлой неделе, задержан в Хабаровске по подозрению в получении взятки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию в телеграм-каналах.

Осведомленный источник подтвердил агентству этот факт, а также уточнил, что кроме экс-чиновника, задержали взяткодателя и посредника. 

По предварительной информации, сумма вознаграждения за незаконные действия составляла 1,5 млн рублей, за эти деньги, по версии следствия, Максим Прохоров обещал содействие в назначении нужного человека на должность руководителя одной из подведомственных ему структур.

По данным источника, следствие ходатайствует об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей, в ближайшее время этот вопрос рассмотрят в суде Центрального района Хабаровска.

Напомним, исполнять обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Максим Прохоров начал после того, как глава министерства Валерий Немытов уволился по собственному желанию в начале июля 2020 года.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме