Главное
Происшествия, 12 августа, 10:00

Суд Хабаровска вынес приговор дебоширу из бизнес-класса

Нетрезвый мужчина устроил «весёлый» рейс пассажирам «Сибири»

Суд Хабаровска вынес приговор дебоширу из бизнес-класса
Фото: УТ МВД по ДФО
Железнодорожный суд Хабаровска вынес приговор 38-летнему жителю Новосибирска, который 2 декабря прошлого года устроил пьяный дебош на борту лайнера авиакомпании «Сибирь». Гражданин признан виновным в хулиганстве и осуждён на 2 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, руководитель рекламной фирмы из Новосибирска, летевший в Хабаровск бизнес-классом, после употребления алкоголя начал грубо приставать к девушке, сидящей по соседству, и даже попытался ударить её. На требования проводников прекратить скандал мужчина не отреагировал, стюарды предоставили пассажирке другое место, подальше от хулигана. Мужчину этот факт ещё больше распалил и он, обматерив соседку, пытался прорваться в кабину пилотов и к аварийному выходу.

Экипажу удалось сдержать хулигана, а командир воздушного судна по приземлению в Хабаровске запросил помощь полицейских. Дебошир от медосвидетельствования отказался, но связно общаться с сотрудниками правоохранительных органов смог только через сутки. 
- В судебном заседании мужчина полностью признал вину и заявил, что о произошедшем ничего не помнит, но допускает, что мог вести себя агрессивно, - отметила помощник дальневосточного транспортного прокурора Валентина Глазова.
Отдельно дебошира наказали финансово: за то, что он публично оскорблял нецензурной бранью соседку и бросал в нее вещи, чем причинил ей нравственные и физические страдания, гражданин выплатит ей 80 тыс рублей как компенсацию морального вреда. Приговор в законную силу ещё не вступил.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме