Главное
Происшествия, 09 июля, 10:20

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал задержан силовиками

Следком заявил о планах предъявить ему обвинение в организации убийства

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал задержан силовиками
Фото: Вячеслав Реутов

Утром 9 июля официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации Светлана Петренко заявила о задержании губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Официальное обвинение, по её словам, будет предъявлено позднее, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По версии СК РФ, Сергей Фургал причастен к деятельности организованной группы, на счету которой совершение ряда особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, занимавшихся предпринимательской деятельностью, совершённых в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Оперативное сопровождение по делу осуществляется ФСБ России.
- По данным следствия, Сергей Фургал является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей, - подчеркнула Светлана Петренко. - Следствие намерено обратиться в суд для избрания в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. Ранее по этому делу задержаны и арестованы четверо активных участников организованной группы, которым предъявлены обвинения в зависимости от роли каждого в совершении преступлений.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме