Главное
Происшествия, 08 июля, 18:30

Главарь банды угонщиков из Комсомольска осуждён на 6 лет

Двое его подельников также получили реальные сроки строгого режима

Главарь банды угонщиков из Комсомольска осуждён на 6 лет
Фото: МВД РФ
В Индустриальном суде Хабаровска вынесен приговор шайке автоугонщиков из Комсомольска-на-Амуре. Все трое участников преступной группы получили реальные сроки в колонии строгого режима, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ранее судимые за автоугоны комсомольчане приезжали в краевой центр и присматривали чужие машины на сайте частных объявлений, затем кто-то из шайки созванивался с владельцами иномарок под видом покупателя. Так группа узнавала место стоянки транспорта.
- В октябре 2018 года в ночное время на автомобильных стоянках в Индустриальном районе Хабаровска, действуя по предварительному сговору, группа тайно похитила автомобили «Тойота Королла Филдер», «Тойота Лэнд Крузер Прадо» и «Тойота Харриер», - комментирует старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева.
К моменту последнего угона участники шайки уже были под наблюдением оперативников полиции. Последнее преступление было в деталях заснято на фото и видео. Бригаду, в которой состояли молодые люди в возрасте 27-28 лет, задержали. Ущерб от их действий оценён в 800 тыс рублей. 

За тайное хищение чужого имущества, совершённое группой по предварительному сговору и в крупном размере, суд Хабаровска главаря шайки приговорил к 6 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Стоит отметить, что срок ему прибавили за ранее совершённые угоны, за которые он был осуждён осенью 2019 года. Подельникам также досталось реальное лишение свободы на строгом режиме, одному 2 года 8 месяцев, второму 2 года и 2 месяца. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, Хабаровск по итогам 6 месяцев 2019 года оказался вторым в списке самых опасных для автолюбителей российских городов после Санкт-Петербурга, тогда в краевом центре с начала года был зафиксирован 121 случай угона или кражи транспортных средств.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме