Главное
Происшествия, 08 июля, 16:00

Опасная серийная поджигательница задержана в Хабаровском крае

Ранее она уже была судима за грабёж и убийство

Опасная серийная поджигательница задержана в Хабаровском крае
Фото: МВД РФ

Суд в Николаевске-на-Амуре принял решение отправить СИЗО 31-летнюю местную жительницу, подозреваемую в поджогах жилых домов. Женщина призналась полиции в двух попытках уничтожить чужое имущество, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В апреле 2020 года гражданка подожгла многоквартирный деревянный дом в Николаевске-на-Амуре, строение полностью уничтожено огнём, - говорит врио начальника пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Екатерина Тарасова. - Только по случайности в этом происшествии нет пострадавших и погибших, дом был почти полностью расселён, хозяйка единственной оставшейся в нём жилой квартиры в момент поджога куда-то вышла.
Сама поджигательница, ранее судимая за грабёж и  убийство, была прописана в сгоревшем бараке. Как она рассказала следствию, таким образом пыталась ускорить процесс получения новой квартиры.  
- Через месяц с небольшим, в конце мая, она же плеснула керосин на стену другого деревянного многоквартирного дома в Николаевске, в котором её бывший муж жил с новой семьёй, - отметила Екатерина Тарасова. – Попытку поджога увидели соседи и вовремя погасили пламя. Очевидцы и сообщили полиции приметы поджигательницы и в скором времени её задержали. Свой поступок она объяснила тем, что таким образом она пыталась выяснить отношения с бывшим супругом.
Общий ущерб от двух поджогов превысил 250 тыс рублей, гражданке грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Суд Николаевска-на-Амуре, оценив биографию поджигательницы, ради безопасности других граждан отправил её под стражу на время следствия.

Напомним, в прошлом году в Хабаровске были осуждены поджигатели автомобиля «Ниссан Лаурель» - автомобиль сгорел из-за конфликта между двумя женщинами, одна из которых, чтобы отомстить бывшей подруге, наняла для ликвидации чужого имущества знакомого безработного. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме