Главное
Происшествия, 06 июля, 13:30

В районе Хабаровского края объявлен траур

В Мариинском в местной протоке утонули сразу три ребёнка

В районе Хабаровского края объявлен траур
Фото: pixabay.com

Траурным днём объявлен вторник, 7 июля, на территории Ульчского района Хабаровского края. Будут приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в воскресенье 5 июля в селе Мариинское случилась трагедия – утонули три ребёнка во время купания в протоке.

Как рассказали корреспонденту агентства в администрации Мариинского, воскресным днём 11 местных ребят отправились купаться за 2,5 км от населённого пункта ниже по течению. Дети постарше, которые умели плавать, зашли в воду, за ними потянулись их младшие товарищи. Предостережения старших ребят они слушать не стали и тоже решили искупаться.

Спуск оказался обрывистым, мальчики 10-12 лет ушли под воду.

- Помимо ямы было также и сильное течение. Одного ребёнка подросток вытащить на мелководье успел, пытались вытянуть и остальных, но силы кончались. Ребята позвонили взрослым, - рассказывает глава Мариинского сельского поселения Валентина Пищук.

На место прибыли местные жители, пожарные расчёты, а также спасатели краевой службы спасения из Де-Кастри Ульчского района. Двух детей нашли днём, третьего уже в сумерках.

- За ребятами был присмотр, всегда ходили ухоженными. Вообще, не припомню подобную трагедию за последние годы, - добавила Валентина Пищук.

Один из погибших был единственным ребёнком в семье, двое других утонувших детей были сводными братьями. В Мариинском уже работают следователи СК России. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, это не первый случай купания детей, который завершился трагедией. В конце июня два восьмилетних мальчика утонули в карьере у посёлка Херпучи района имени Полины Осипенко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме