Главное
Происшествия, 02 июля, 14:30

Житель Хабаровского края расстрелял из ружья районное отделение полиции

Мужчина средних лет обиделся на сотрудников ГИБДД за то, что может лишиться водительских прав

Житель Хабаровского края расстрелял из ружья районное отделение полиции
Фото: Pixabay.com
В Нанайском районе задержан мужчина, который решил попугать местных полицейских, обстреляв из ружья здание ОМВД района, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Он живёт в селе Троицкое, накануне его автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД, выяснилось, что он был пьян. На него был составлен административный протокол, грозящий ему лишением водительских прав и крупным штрафом. В отместку гражданин решил припугнуть полицейских, и отправился домой за охотничьим ружьём. Вернулся на то место, где его задержали, но патрульных там уже не было. В поисках «обидчиков» гражданин объехал всё село, и не встретив ни одного полицейского, отправился в райотдел, и расстрелял двери. Пуля пробила две двери дежурной части, - рассказал корреспонденту агентства источник в полиции.

Инцидент произошел в 4 утра, и по счастливой случайности в этот момент никто из дверей не выходил. Сотрудники полиции выбежали на шум и оперативно скрутили нападавшего.

Злоумышленник объяснил, что хотел просто попугать сотрудников полиции. Пострадавших нет.

Сейчас мужчина находится под домашним арестом. В отношении него ведется административное делопроизводство по статье «Хулиганство». Вместе с тем планируется к передаче в следственный комитет материалов по статье 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища».
 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме