Главное
Происшествия, 30 июня, 11:30

В Хабаровске осудят развратника в женском образе из Подмосковья

Он через Интернет выманивал интимные фото и шантажировал девочек их публикацией

В Хабаровске осудят развратника в женском образе из Подмосковья
Фото: bing.com

В Хабаровске в суд передано резонансное уголовное дело с сексуальным подтекстом. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе регионального управления СК России, завершено расследование противоправных действий жителя Московской области против юных хабаровчанок.

- Он через социальные сети знакомился с девочками из Хабаровского края и других регионов. Ради конспирации злоумышленник представлялся им девушкой-фотографом, хотя к этой профессии он не имеет никакого отношения, и предлагал за деньги поучаствовать в различных фотопроектах. Обвиняемый сначала обманом выманивал у несовершеннолетних фотографии интимного характера. Затем он требовал новые снимки, шантажировал жертвы тем, что иначе он опубликует в сети Интернет ранее присланные материалы, - рассказал старший помощник руководителя СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО по взаимодействию со СМИ Илья Гудков.

Первые потерпевшие пожаловались на развратного шантажиста в Еврейской автономной области и в Хабаровске. Затем нашлись ещё две потерпевшие девочки в Удмуртии и на Камчатке. Все материалы объединены в одно уголовное дело. 21-летнему жителю Подмосковья вменяют несколько «серьёзных» статей Уголовного кодекса: насильственные действия сексуального характера, понуждение к действиям сексуального характера, развратные действия, нарушение неприкосновенности частной жизни. Он этапирован в Хабаровск. Начала суда обвиняемый дожидается в следственном изоляторе.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме