Главное
Происшествия, 29 июня, 17:15

В Хабаровске закончили следствие по делу авиадебошира из бизнес-класса

Пассажиру рейса Новосибирск-Хабаровск грозит реальный срок в колонии

В Хабаровске закончили следствие по делу авиадебошира из бизнес-класса
Фото: УТ МВД по ДФО

В Хабаровске завершено следствие по уголовному делу гражданина 1982 года рождения, устроившего в декабре 2019 года пьяный дебош в салоне самолёта рейса из Новосибирска. Летящий бизнес-классом мужчина после дозы спиртного начал приставать к соседям и пытался прорваться в кабину пилотов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Гражданин обвиняется по статье «Хулиганство», за грубое нарушение общественного порядка, явное неуважение к обществу и сопротивление лицам, пресекающим дебош, ему грозит до 7 лет лишения свободы, - отметила старший помощник руководителя Дальневосточного следственного комитета на транспорте Дарья Немцева. - Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением подлежит направлению в суд.
Напомним, происшествие произошло 2 декабря 2019 года на рейсе авиакомпании «Сибирь» из Новосибирска в Хабаровск. Во время полёта 37-летний мужчина из бизнес-класса начал приставать к девушке, сидящей по соседству, а позднее пытался прорваться в кабину пилотов и к аварийному выходу из лайнера.

Экипажу удалось сдержать хулигана, а командир воздушного судна по приземлению в Хабаровске запросил помощь полицейских. Дебошир, работающий заместителем руководителя рекламной фирмы, от медосвидетельствования отказался, но связно общаться с сотрудниками правоохранительных органов смог только через сутки. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме